正文

手机上打出符号e的方法多样,以下是一些常见方法: 1. **Android手机**: - 打开键盘,长按'e'键,在弹出菜单中选择'e'符号。 2. **iOS手机**: - 打开键盘,点击键盘右下角的'123'按钮,切换到数字键盘。 - 输入'e'后,再次点击'符号'按钮,在弹出菜单中选择'e'符号。 3. **电脑键盘**: -